성공한 사례
기업 솔루션
"
유럽 임대 유통업체는 OEM LiFePO4 휴대용 발전소와 함께 네트워크 밖의 플라트를 확장합니다.
사례 세부정보
프로젝트 개요
서유럽의 장비 대여 및 유통 회사에서 건설 및 야외 이벤트 카탈로그에 사용할 조용하고 배출 없는 전력이 필요했습니다. 지방 자치 단체 고객들은 소음 및 배출 문제로 디젤 발전기를 거부했지만, 이전 휴대용 발전기는 현장에서 고장났습니다. (리튬 이온 팩이 여름 한 번 사용 후 부풀어 오르고, AC 출력이 유도 모터를 시작하지 못하고, 인증 서류가 누락되었습니다.) 이 사례 연구는 어떻게 T20 및 T30 플랫폼을 기반으로 한 "OEM LiFePO4 휴대용 발전기" 프로그램을 채택했는지 보여줍니다.고객 배경프로필 항목
세부 정보
| 사업 유형 | 장비 대여 및 유통, 자체 브랜드 소유 |
|---|---|
| 지역 | 서유럽, 건설, 이벤트 및 지방 자치 단체 고객 대상 |
| 판매 채널 | 대여 지점, 딜러 네트워크, 자체 전자 상거래 브랜드 |
| 이전 전원 | 2-5kW 디젤 발전기 및 소형 리튬 이온 파워뱅크 |
| 일반 부하 | 현장 조명 타워, 공구 충전기, PA 및 무대 장비, 케이터링 가전 |
| 과제 | 대여 사용에 비해 사이클 수명이 너무 짧음. |
시즌 중에는 대여 장치가 거의 매일 순환합니다. 이전 리튬 이온 팩은 300~500 사이클 내에 상당한 용량을 잃어 잔존 가치를 파괴했습니다.
- 서지 용량 부족. 저전력에서도 압축기 냉장고 및 현장 공구와 같은 유도 부하는 시작 시 이전 장치를 차단했습니다.
- 대여 간 느린 재충전. 야간 충전만으로는 성수기에 유통업체가 재고를 과도하게 구매해야 했습니다.
- 인증 및 문서화. 각 시장에는 CE 파일, RoHS 선언 및 테스트 보고서가 필요했습니다. 브랜드 없는 장치는 아무것도 없이 도착했습니다.
- 브랜딩. 유통업체는 통제되지 않은 제3자 라벨이 아닌 자체 로고, 포장 및 설명서를 원했습니다.
- 솔루션: T20 및 T30 LiFePO4 휴대용 발전기유통업체는 두 가지 모델을 채택하여 가볍고 무거운 작업이 더 이상 동일한 장치를 놓고 경쟁하지 않도록 했습니다. 두 플랫폼 모두 동일한 LiFePO4 셀 형식, 650W 태양광 입력, 4개의 순수 사인파 AC 콘센트 및 공통 보호 기능을 공유하여 교육 및 예비 부품을 단순화했습니다.
사양
T20
| T30 | 배터리 용량 | 2016Wh / 3.2V |
|---|---|---|
| 2688Wh / 3.2V | AC 연속 출력 | 2400W, 순수 사인파 |
| 3000W, 순수 사인파 | AC 콘센트 | 4 x 230V/110V |
| 4 x 230V/110V | 최대 1600W, 완전 충전 1.5시간 | 최대 1600W, 완전 충전 1.5시간 |
| 최대 1600W, 완전 충전 2.5시간 | 태양광 충전 | 650W, 12-80V / DC 최대 8.5A |
| 650W, 12-80V / DC 최대 8.5A | 4 x USB QC3.0, 2 x Type-C 100W, 2 x 5521, 1 x 시가 소켓 | 4 x USB QC3.0, 2 x Type-C 100W, 2 x 5521, 1 x 시가 소켓 |
| 4 x USB QC3.0, 2 x Type-C 100W, 2 x 5521, 1 x 시가 소켓 | >2500 사이클 | >2500 사이클 |
| >2500 사이클 | -10C ~ 40C | -10C ~ 40C |
| -10C ~ 40C | 약 26kg | 약 26kg |
| 약 35kg | 인증 | CE / FCC / RoHS |
| CE / FCC / RoHS | 결정적인 요인은 사이클 수명이었습니다. 2500회 이상의 충방전 사이클로 등급이 매겨진 LiFePO4는 이전에 사용된 팩보다 5~8배의 서비스 수명을 제공하므로 수명이 길수록 평생 대여 마진이 배가됩니다. 폐기된 장치도 중고 시장에서 입증된 사이클 수가 판매 논거가 되었습니다. | 결정적인 요인은 사이클 수명이었습니다. 2500회 이상의 충방전 사이클로 등급이 매겨진 LiFePO4는 이전에 사용된 팩보다 5~8배의 서비스 수명을 제공하므로 수명이 길수록 평생 대여 마진이 배가됩니다. 폐기된 장치도 중고 시장에서 입증된 사이클 수가 판매 논거가 되었습니다. |
회전율도 거의 중요했습니다. T20은 AC 입력에서 약 1.5시간 만에 완전 충전되고 T30은 약 2.5시간 만에 완전 충전되므로 장치는 밤새 한 번이 아닌 하루에 두 번 순환합니다. 12-80V 범위의 650W 태양광 입력은 그리드 액세스가 없는 원격 사이트를 위한 태양광 번들도 가능하게 했습니다.
배포 및 결과
이 프로그램은 최소 주문 수량인 각 10개 단위의 시험 주문으로 시작하여 3계절에 걸쳐 혼합된 장비로 확장되었습니다. 7~30영업일의 배송 및 10,000개 이상의 공급 능력으로 인해 분기 전에 자본을 투입하는 대신 시즌 중 재고 보충이 가능했습니다.
지표
이전 (리튬 이온 장치)
| 이후 (T20 / T30 장비) | 용량 손실 전 사용 가능한 사이클 | 300-500 |
|---|---|---|
| >2500 | 장치당 일일 대여 회전율 | 1 |
| 2 | 수요 충족을 위한 시즌 중 재고 필요량 | 기준선 |
| -38% | 첫 12개월 보증 반품 | 60개 중 2개 |
| 90개 중 2개 | 대체된 디젤 발전기 대여 | 해당 없음 |
| 소형 발전기 예약의 64% | 인증 문서 | 시장별 미완성 |
| SKU별 완전 CE / RoHS 세트 | OEM 및 브랜딩 실행 | 첫 배송 전에 브랜드 로고, 카톤 아트워크 및 설명서를 3개 언어로 현지화했습니다. |
14 시리즈 구성의 15000mAh 셀은 두 모델 모두에서 BMS 설계를 일관되게 유지하여 서비스 교육을 한 가지 절차로 줄였습니다.
- 전체 보호 기능(단락, 과전류, 과전압, 저전압, 과부하 및 과열)은 보험사 요구 사항을 충족하기 위해 운영자 설명서에 문서화되었습니다.
- AC, 태양광 및 자동차 충전 지원을 통해 지점에서 하나의 프로토콜로 표준화할 수 있습니다.
- 결론
- 대여 사업의 경우 휴대용 발전기는 최대 와트 수보다는 사이클 수명, 재충전 속도 및 서류로 판단됩니다. 2500 사이클 이상의 LiFePO4 플랫폼, 1.5~2.5시간의 AC 재충전, 650W 태양광 입력 및 완전한 CE / FCC / RoHS 인증으로 표준화함으로써 이 유통업체는 소형 예약의 3분의 2에서 디젤 발전기를 대체하고 성수기 재고를 38% 줄였습니다. 소음 금지 또는 보증 노출에 직면한 유통업체는 2단계 장비와 단계적 시험 주문으로 모델을 복제할 수 있습니다.