الموزع الأوروبي للاستئجار يتوسع في أسطول الطاقة خارج الشبكة مع محطات الطاقة المحمولة LiFePO4
نظرة عامة على المشروع
احتجت شركة لتأجير وتوزيع المعدات في أوروبا الغربية إلى طاقة صامتة وخالية من الانبعاثات لكتالوج البناء والفعاليات الخارجية الخاص بها. رفض العملاء البلديون مولدات الديزل لأسباب تتعلق بالضوضاء والانبعاثات، ومع ذلك فشلت محطات الطاقة المحمولة السابقة في الميدان: انتفاخ حزم الليثيوم أيون بعد صيف واحد، وعدم قدرة خرج التيار المتردد على تشغيل محرك حثي، ونقص وثائق الشهادات. توضح دراسة الحالة هذه كيف انتقلت إلى برنامج "محطة طاقة محمولة OEM LiFePO4" مبني على منصتي T20 و T30.خلفية العميلعنصر الملف الشخصي
التفاصيل
| نوع العمل | تأجير وتوزيع المعدات، بالإضافة إلى ملكية العلامة التجارية الخاصة |
|---|---|
| المنطقة | أوروبا الغربية، تخدم عملاء البناء والفعاليات والبلديات |
| قنوات البيع | مستودعات التأجير، شبكة الوكلاء، العلامة التجارية الخاصة بالتجارة الإلكترونية |
| مصدر الطاقة السابق | مولدات ديزل بقوة 2-5 كيلو واط وبنوك طاقة صغيرة من الليثيوم أيون |
| الأحمال النموذجية | أبراج إضاءة الموقع، شواحن الأدوات، معدات الصوت والمسرح، أجهزة تقديم الطعام |
| التحدي | دورة حياة قصيرة جدًا للاستخدام في التأجير. |
وحدات التأجير تعمل تقريبًا يوميًا في الموسم؛ فقدت حزم الليثيوم أيون السابقة سعتها بشكل كبير في غضون 300 إلى 500 دورة، مما دمر القيمة المتبقية.
- فجوة سعة الاندفاع. الأحمال الحثية مثل الثلاجات الضاغطة وأدوات الموقع أدت إلى تعطل الوحدات القديمة عند بدء التشغيل حتى مع سحب متوسط منخفض.
- إعادة شحن بطيئة بين عمليات التأجير. أجبرت إعادة الشحن الليلية فقط الموزع على شراء مخزون زائد في موسم الذروة.
- الشهادات والوثائق. تطلب كل سوق ملفات CE، وإعلانات RoHS، وتقارير اختبار؛ الوحدات غير المسماة وصلت بدون أي منها.
- العلامة التجارية. أراد الموزع شعاره الخاص، وتعبئته، وأدلة المستخدم، وليس ملصقًا خارجيًا غير خاضع للرقابة.
- الحل: محطات الطاقة المحمولة T20 و T30 LiFePO4اعتمد الموزع أسطولًا من طرازين بحيث لم تعد المهام الخفيفة والثقيلة تتنافس على نفس الوحدة. تشترك كلتا المنصتين في نفس تنسيق خلية LiFePO4، ومدخل طاقة شمسي بقوة 650 واط، وأربعة منافذ تيار متردد موجة جيبية نقية، ومجموعة حماية مشتركة، مما يبسط التدريب وقطع الغيار.
المواصفات
T20
| T30 | سعة البطارية | 2016 واط ساعة / 3.2 فولت |
|---|---|---|
| 2688 واط ساعة / 3.2 فولت | خرج التيار المتردد المستمر | 2400 واط، موجة جيبية نقية |
| 3000 واط، موجة جيبية نقية | منافذ التيار المتردد | 4 × 230 فولت / 110 فولت |
| 4 × 230 فولت / 110 فولت | 1600 واط كحد أقصى، شحن كامل 1.5 ساعة | 1600 واط كحد أقصى، شحن كامل 1.5 ساعة |
| 1600 واط كحد أقصى، شحن كامل 2.5 ساعة | الشحن بالطاقة الشمسية | 650 واط، 12-80 فولت / تيار مستمر 8.5 أمبير كحد أقصى |
| 650 واط، 12-80 فولت / تيار مستمر 8.5 أمبير كحد أقصى | 4 × USB QC3.0، 2 × Type-C 100 واط، 2 × 5521، 1 × مقبس سيجار | 4 × USB QC3.0، 2 × Type-C 100 واط، 2 × 5521، 1 × مقبس سيجار |
| 4 × USB QC3.0، 2 × Type-C 100 واط، 2 × 5521، 1 × مقبس سيجار | >2500 دورة | >2500 دورة |
| >2500 دورة | -10 درجة مئوية إلى 40 درجة مئوية | -10 درجة مئوية إلى 40 درجة مئوية |
| -10 درجة مئوية إلى 40 درجة مئوية | حوالي 26 كجم | حوالي 26 كجم |
| حوالي 35 كجم | الشهادات | CE / FCC / RoHS |
| CE / FCC / RoHS | كان العامل الحاسم هو دورة الحياة. توفر LiFePO4 المصنفة فوق 2500 دورة شحن وتفريغ عمر خدمة يتراوح من خمسة إلى ثمانية أضعاف عمر الحزم المستخدمة سابقًا، لذا فإن العمر الأطول يضاعف هامش ربح التأجير على مدار العمر. كما وجدت الوحدات التي تم إخراجها من الخدمة سوقًا مستعملة حيث يعد عدد الدورات المثبت حجة بيع. | كان العامل الحاسم هو دورة الحياة. توفر LiFePO4 المصنفة فوق 2500 دورة شحن وتفريغ عمر خدمة يتراوح من خمسة إلى ثمانية أضعاف عمر الحزم المستخدمة سابقًا، لذا فإن العمر الأطول يضاعف هامش ربح التأجير على مدار العمر. كما وجدت الوحدات التي تم إخراجها من الخدمة سوقًا مستعملة حيث يعد عدد الدورات المثبت حجة بيع. |
كان وقت الاستجابة مهمًا بنفس القدر تقريبًا. تصل T20 إلى الشحن الكامل من مدخل التيار المتردد في حوالي 1.5 ساعة و T30 في حوالي 2.5 ساعة، لذا تدور الوحدات مرتين خلال يوم عمل بدلاً من مرة واحدة ليلاً. كما أتاح مدخل الطاقة الشمسية بقوة 650 واط ضمن نافذة 12-80 فولت حزمة شمسية للمواقع البعيدة التي لا تملك وصولاً إلى الشبكة.
النشر والنتائج
بدأ البرنامج بطلب تجريبي من 10 وحدات لكل منها، وهو الحد الأدنى لكمية الطلب، وتوسع إلى أسطول مختلط على مدار ثلاثة مواسم. سمح التسليم في غضون 7 إلى 30 يوم عمل وقدرة توريد تزيد عن 10000 وحدة بإعادة التخزين في منتصف الموسم بدلاً من الالتزام برأس المال قبل ربع عام.
المؤشر
قبل (وحدات الليثيوم أيون)
| بعد (أسطول T20 / T30) | الدورات القابلة للاستخدام قبل فقدان السعة | 300-500 |
|---|---|---|
| >2500 | دورة التأجير لكل وحدة في اليوم | 1 |
| 2 | المخزون المطلوب في الموسم لتغطية الطلب | خط الأساس |
| -38% | إرجاع الضمان في أول 12 شهرًا | 11 من 60 وحدة |
| 2 من 90 وحدة | مولدات الديزل المستبدلة | غير قابل للتطبيق |
| 64% من حجوزات المولدات الصغيرة | وثائق الشهادات | غير مكتملة لكل سوق |
| مجموعة CE / RoHS كاملة لكل SKU | تنفيذ OEM والعلامة التجارية | تمت ترجمة شعار العلامة التجارية، ورسومات الكرتون، وأدلة المستخدم إلى ثلاث لغات قبل الشحن الأول. |
حافظت خلية 15000 مللي أمبير في الساعة في تكوين 14 سلسلة على تصميم BMS متسقًا عبر كلا الطرازين، مما قلل تدريب الخدمة إلى إجراء واحد.
- تم توثيق مجموعة الحماية الكاملة - قصر الدائرة، التيار الزائد، الجهد الزائد، الجهد المنخفض، الحمل الزائد، ودرجة الحرارة الزائدة - في دليل المشغل لتلبية متطلبات شركات التأمين.
- يدعم شحن التيار المتردد، والطاقة الشمسية، وشحن السيارة المستودعات في توحيد بروتوكول واحد.
- الخلاصة
- بالنسبة لعمل تجاري في مجال التأجير، يتم الحكم على محطة الطاقة المحمولة بناءً على دورة الحياة، وسرعة إعادة الشحن، والأوراق بدلاً من ذروة الطاقة. من خلال توحيد منصات LiFePO4 فوق 2500 دورة، مع إعادة شحن التيار المتردد من 1.5 إلى 2.5 ساعة، ومدخل طاقة شمسي بقوة 650 واط، وشهادة CE / FCC / RoHS كاملة، استبدل هذا الموزع مولدات الديزل في ثلثي الحجوزات الصغيرة وقلل مخزون موسم الذروة بنسبة 38%. يمكن للموزعين الذين يواجهون حظر الضوضاء أو مخاطر الضمان تكرار النموذج بأسطول من مستويين وطلب تجريبي مرحلي.